História, Literatura & Curiosidades

BIBLIOTHÈQUE de Madame G. Whitney Hoff. Paris. 1933.

Preço base: €15

BIBLIOTHÈQUE de Madame G. Whitney Hoff. Catalogue des Manuscrits, Incunables, Éditions Rares, Reliures Anciennes et Modernes. Tome II: s. XVIII-XX. Paris: Léon Gruel, 1933.

156 pp.: il.; 335 mm. Encadernação editorial em percalina.

Catálogo ilustrado a preto e a cores em separado. Trata-se apenas do segundo volume com as entradas referentes a impressos dos séculos XVIII a XX.