MARJAY (Frederic P.). MOZAMBIQUE. Lisbon. 1963.

Preço base: €15

MARJAY (Frederic P.)
MOZAMBIQUE. Text and Artistic Arrangement Frederic P. Marjay; with a special study on Portugal and her overseas provinces by Otto von Habsburg. Lisbon: Livraria Bertrand, 1963.

XLVIII, 104 pp.: il.; 300 mm. Encadernação editorial com sobrecapa; sobrecapa cansada.

Álbum muito interesse, especialmente no que diz respeito às fotogravuras, algumas delas a cores, de excelente qualidade. Invulgar.