Coleccionismo, História & Curiosidades

AZULEJO (O) em Portugal no Século XX. Lisboa. 2000.

Preço base: €10

AZULEJO (O) em Portugal no Século XX. Lisboa: Comissão Nacional para as Comemorações dos Descobrimentos Portugueses, 2000.

280 pp.: il.; 310 mm. Encadernação editorial.

Catálogo da exposição sobre a produção do azulejo em Portugal no século XX com a colaboração dos melhores especialistas na matéria.