Coleccionismo, História & Curiosidades

TREM d’ Elvas. 1867

Preço base: €15

TREM d’ Elvas. 1867

Manuscrito sobre papel, 1 fólio, 150×210 mm.

Curioso documento com selo branco “Trem d’Elvas”, datado de 1867, assinado pelo Tenente Coronel Director e referente ao transporte de material de guerra. Raro.