História Local, Arte & Olissipografia

DAVILLIER (Le Baron). LES ORIGINES de la Porcelaine en Europe. Paris. 1882.

Preço base: €10

DAVILLIER (Le Baron)
LES ORIGINES de la Porcelaine en Europe. Les Fabriques Italiennes du XVe au XVIIe siècle avec une étude spéciale sur les Porcelaines des Médicis d’aprés des documents inédits. Paris: Librairie de l’ Art, 1882.

[4], 140 pp.: il.; 325 mm. Encadernação com lombada e cantos em pergaminho, cansada; manchado; restauros toscos no final do volume.