História & Literatura

GONÇALVES (A. Nogueira). INVENTÁRIO ARTÍSTICO de Portugal: Distrito de Aveiro Zona Sul. Lisboa. 1959.

Preço base: €20

GONÇALVES (A. Nogueira)
INVENTÁRIO ARTÍSTICO de Portugal: Distrito de Aveiro Zona Sul. Lisboa: Academia Nacional de Belas Artes, 1959.

XXXII, 256 pp., CXCII est.: il.; 300 mm. Encadernação com lombada e cantos em pele; títulos a ouro na lombada.

Profusamente ilustrado com fotogravuras em separado.