BIBLIOTHECA Americana Vetustissima. New York. 1866.

Preço base: €50

BIBLIOTHECA Americana Vetustissima. A Description of Works relating to America published bettween the years 1492 and 1551. New York: Geo. P. Philes, 1866.

[8], lvi, 520 pp.: il.; 275 mm. Encadernação moderna inteira de pele com a lombada de uma encadernação mais antiga colada; dourado por folhas à cabeça; limpo.