Biblioteca Particular - Especial Fac-similes

PEDRO I (D.). CANÇÕES de D. Pedro I. Porto. 1878.

Preço base: €40

PEDRO I (D.)
CANÇÕES de D. Pedro I. Rei de Portugal, Poeta do Século XIV, Filho de Coimbra. Porto: Empreza Editora de Obras Clasicas e Illustradas, 1878.

X, 8 pp.; 480 mm. Tiragem especial de apenas 17 exemplares, sendo o presente o número 1; encadernação inteira de percalina da época, cansada; perda da lombada.