Biblioteca Particular - Especial Fac-similes

SPRINGETT (W.S. Pitt). RECOLLECTIONS of Madeira. Porto. 1988.

Preço base: €100

SPRINGETT (W.S. Pitt)
RECOLLECTIONS of Madeira. Porto: Litografia Nacional, 1988.

16 pp., 15 gravs.: il.; 490 mm. Encadernação editorial com lombada e cantos em pele.

Edição fac-similada, numa tiragem de apenas 200 exemplares, de uma obra muito rara sobre a ilha da Madeira. Raro.