Literatura & História

SANZ (Carlos). PRIMITIVAS Relaciones de España con Asia y Oceanía. Madrid. 1958.

Preço base: €15

SANZ (Carlos)
PRIMITIVAS Relaciones de España con Asia y Oceanía. Los dos primeros libros impresos en Filipinas, mas un tercero en discordia. Madrid: Libreria General Victoriano Suarez, 1958.

530 pp.: il.; 260 mm. Encadernação com lombada em pergaminho; lombada decorada a ouro; apenas ligeiramente aparado à cabeça com o corte dourado; conserva as capas de brochura.