Literatura & História

LIVRO DE HORAS: Ms. do Séc. XV da Biblioteca Geral da Universidade de Coimbra. Coimbra. 1995.

Preço base: €20

LIVRO DE HORAS: Ms. do Séc. XV da Biblioteca Geral da Universidade de Coimbra. Edição fac-similada / Introdução de Aníbal Pinto de Castro. Coimbra: Gráfica de Coimbraa, 1995.

[2]-XX-[250] pp.: il.; 285 mm. Encadernação editorial em percalina.

Edição fac-similada de um códice iluminado da Biblioteca Geral da Universidade de Coimbra, magnificamente impresso a cores, para comemorar os 75 anos da casa impressora Gráfica de Coimbra. Esgotado.