NORONHA (Eduardo de). DO MINHO ao Algarve. Porto. 1909.

Preço base: €10

NORONHA (Eduardo de)
DO MINHO ao Algarve. Viagem Pinturesca e Aventurosa através de Portugal. Ilustrada com cincoenta Photogravuras. Porto: Magalhães & Moniz, 1909.

[4], 250 pp.: il.; 180 mm. Encadernação editorial em percalina, cansada; acidez.