GUTIERREZ DE TORRES (Alvar). EL SUMARIO de las Maravillosas y Espantables Cosas que en el Mundo han Acontescido. Madris. 1952.

Preço base: €10

GUTIERREZ DE TORRES (Alvar)
EL SUMARIO de las Maravillosas y Espantables Cosas que en el Mundo han Acontescido. Sale nuevamente a luz reproducido en facsimile por acuerdo de la Real Academia Española. Madris: Real Academia Española, 1952.

1 v.; 255 mm. Encadernação com lombada em pele; ligeiramente aparado; conserva as capas de brochura.

Edição facsimilada com uma pequena introdução sobre esta extraordinária obra do século XVI.