Arte & História

TÁCITO. OEUVRES COMPLÈTES de Tacite. Paris. 1860

Preço base: €15

TÁCITO
OEUVRES COMPLÈTES de Tacite. Avec la Traduction en Français Publiées sous la Direction de M. Nisard. Paris: Chez Firmin Didot Frères, Fils et Cie, Libraires, 1860.

[6], xxxii, 566, [2] pp.; 260 mm. Encadernação com lombada em pele; cansada.

Estimada edição do século XIX das obras completas de Cornélio Tácito.