Biblioteca Vitor Camocho

[ANARQUIA]. 5 títulos

Start price: €10

5 títulos em 1 v. Encadernação com lombada em percalina; ligeiramente apardos; sem capas.
A ANARCHIA Fim e Meios. Cersão auctorisada, de Raul Pires e Aquilino Ribeiro. Lisboa: Livraria Central de Gomes de Carvalho, 1907. 388 pp.; 210 mm.

JUNTO COM:

COELHO (José Simões)
QUEM é Ferrer. Crítica e documentação da sua obra. Lisboa: Guimarães & C.ª, 1909. 96 pp.; 210mm.

JUNTO COM:

HEAFORD (William)
A ESCOLA Moderna de Barcelona. Tradução autorisada pelo autor e anotada por José Simões Coelho. Lisboa: Guimarães, 1910. 64 pp.; 210 mm.

JUNTO COM:

KROPOTKIN (Piotr)
UM SÉCULO d’ Expectativa 1789-1889. Porto: Bibliotheca Revolucionária, 1904. 32 pp.; 210 mm.

JUNTO COM:

ANARQUIA (A) Perante os Tribunaes. Defesa do Dr. Pedro Gori no Processo dos Anarquistas de Génova. Traducção de Bento Faria. Lisboa: Typographia do Commercio, 1903. 32 pp.; 210 mm.