QUETELET (Koickx et). RELATION d’Un Voyage fait a la Grotte de Han au mois d’Aout 1822. Bruxelles. 1823

Preço base: €15

QUETELET (Koickx et).
RELATION d’Un Voyage fait a la Grotte de Han au mois d’Aout 1822. Avec des notices sur puslieurs autres grottes dy pays.
Bruxelles: P.J. de Mat, 1823.
[4], 96 pp., 3 grav., 1 mapa: il.; 205 mm. Encadernação da época com lombada em pele, modesta e cansada
Interessante e muito curiosa publicação sobre as mais famosas grutas situadas na Bélgica. Ilustrado com um mapa desdobrável e três gravuras desdobráveis.