SAN PEDRO (Miguel Muñoz de). EXTREMADURA: La Tierra en la que Nacían los Dioses. Madrid. 1961

Preço base: €5

SAN PEDRO (Miguel Muñoz de).
EXTREMADURA: La Tierra en la que Nacían los Dioses. Madrid: Espasa-Calpe, 1961.
654 pp.: il.; 235 mm. Encadernação editorial em tela; títulos e ferros decorativos a ouro na lombada.
Monografia sobre a região espanhola da Extremadura, profusamente ilustrado no texto com belíssimas fotogravuras.