VELHA-GOA. Guia Histórico. Goa. 1952

Start price: €5

VELHA-GOA. Guia Histórico. Editado por ocasião da Exposição das relíquias de S. Francisco de Xavier pelo Quarto Centenário da sua Morte 1552-1952.
Goa: Imprensa Nacional, 1952.
150, [2] pp.: il.; 240 mm. Encadernação com lombada em pele; corte superior das folhas carminado; conserva as capas de brochura.
Profusamente ilustrado com fotogravuras a preto.