Leilão Online

ILUSTRAÇÃO Portugueza: Revista Semanal dos Acontecimentos da Vida Portugueza. Lisboa. 1919

Preço base: €40

ILUSTRAÇÃO Portugueza: Revista Semanal dos Acontecimentos da Vida Portugueza. dir. J.J. da Silva Graça. 2.ª série, ano de 1919. Lisboa: Empresa do Jornal O Século, 1919.
2 v.: il.; 300 mm. Encadernação editorial um pouco cansada; conserva as capas de brochura.
Ano completo da segunda série de uma das mais importantes e interessantes revistas de actualidades alguma vez publicada em Portugal.