PEREIRA (Antonio Caetano). COMMENTARIO Critico sobre a Advertência do 4.º Volume da Historia de Portugal de A. Herculano e Carta Annexa de Pasqual de Gayangos por [...]. Lisboa. 1853

Preço base: €10

Preço estimado: 0

PEREIRA (Antonio Caetano).
COMMENTARIO Critico sobre a Advertência do 4.º Volume da Historia de Portugal de A. Herculano e Carta Annexa de Pasqual de Gayangos por […]. Lisboa: Imprensa Nacional, 1853.
104 pp.; 230 mm. Encadernação moderna inteira de percalina; títulos a ouro na lombada; ; ligeiramente aparado; conserva as capas de brochura, capa de brochura anterior com pequeno restauro marginal junto ao festo.
Interessante e raro.