História, Livro Antigo & Curiosidades

MOTA (António Santos). CONFRARIAS BÁQUICAS Portuguesas. Lisboa/Porto. 2003

Preço base: €5

MOTA (António Santos) CONFRARIAS BÁQUICAS Portuguesas: Breve História do seu Movimento Associativo. Lisboa/Porto: Litexa Editora, Lda., 2003.
116 pp.: il.; 280 mm.Encadernação editorial; sobrecapa; ligeiras manchas de humidade marginais.
Curiosa Monografia sobre várias confrarias de enófilos portuguesas, ilustrado com diversas fotogravuras a cores.