História,Religião,Viagens,Marinha & Equitação

DONNELLY (P.J.). BLANC DE CHINE. London. 1969

Preço base: €10

DONNELLY (P.J.) BLANC DE CHINE. London: Faber and Faber Limited, 1969.
xiv, 408, 160 pp. de fotogravuras: il.; 255 mm. Encadernação editorial; sobrecapa.
Obra inteiramente dedicada à porcelana originária de Tê-hua da província de Fukien. Ilustrado em separado com 160 páginas de fotogravuras a preto de vários exemplares.