História,Religião,Viagens,Marinha & Equitação

GIFFARD (Pierre). LA FIN du Cheval. 1899

Preço base: €60

GIFFARD (Pierre) LA FIN du Cheval. Illustrations par A. Robida. Paris: Armand Colin & Cie, Éditeurs, 1899
[4], 238 pp., 13 grav.: il., 320 mm. Encadernação editorial. Dourado por folhas.
Profusamente ilustrado com gravuras coloridas extra texto e a preto, numa esmerada edição.