RIS-PAQUOT. DICTIONNAIRE DES Poiçons, Symboles, Signes Figuratifs Marques et Monogrammes des Orfèvres Français et Étrangers. Paris. 1890

Preço base: €15

RIS-PAQUOT DICTIONNAIRE DES Poiçons, Symboles, Signes Figuratifs Marques et Monogrammes des Orfèvres Français et Étrangers. Paris: Librairie Renouard, 1890.
VIII, 384, [4] pp.: il.; 210 mm. Encadernação da época com lombada em tecido; títulos a ouro na lombada; conserva capas de brochura.
Dicionário de marcas e contrastes de ourivesaria.