INSTRUMENTO (UM) Português de Solidariedade Social no Século XVI: O Compromisso da Misericórdia de Lisboa. Lisboa. 1992

Preço base: €15

INSTRUMENTO (UM) Português de Solidariedade Social no Século XVI: O Compromisso da Misericórdia de Lisboa. Lisboa: Chaves Ferreira, 1992.
1 v.: il.; 360 mm. Encadernação editorial em caixa própria.
Reedição facsimilada do manuscrito do Compromisso da Misericórdia de Lisboa com uma introdução, notas e comentários de Joaquim Veríssimo Serrão.