IGREJA (A) Matriz da Lourinhã. Lisboa. 1966

Preço base: €5

IGREJA (A) Matriz da Lourinhã. Boletim da Direcção Geral dos Edifícios e Monumentos Nacionais. – n. 16 (Jun1939). Lisboa: Ministério das Obras Públicas, 1966.
22 pp., 26 ff. de ilustrações; 265 mm.
Número do Boletim da Direcção Geral dos Edifícios e Monumentos Nacionais sobre as intervenções de restauro e levantamento de património arquitectónico em Portugal, neste caso dedicado à Igreja da Lourinhã. Ilustrado em separado em papel couché com plantas, desenhos e fotogravuras.