OLIVEIRA (José Monteiro de). PERFEITO Contador, Arithmetico Portuguez. Lisboa. 1754

Preço base: €40

OLIVEIRA (José Monteiro de) PERFEITO Contador, Arithmetico Portuguez. Lisboa: Na Officina de Francisco Luiz Ameno, 1754.
*-**4, A-Z4, Aa-Tt4; [16], 334, [2] pp.; 205 mm. Encadernação moderna com lombada e cantos em pele; corte das folhas pintado; restauros.
Raro. bib: Inocêncio, v. 5, p. 75