FIGUIER (Louis). VIES DES SAVANTS Illustres du Moyen Age. Paris. 1867

Preço base: €5

FIGUIER (Louis) VIES DES SAVANTS Illustres du Moyen Age. Avec l’Appréciation Sommaire de Leurs Travaux /Ouvrage accompagné de Portraits et de Gravures dessinés, d’après des documents authentiques par MM. Riou, Verhas e De Bar. Paris: Libraire Internationale, 1867.

IV, 496 pp.: il.; 245 mm. Encadernação não contemporânea com lombada em pele; títulos a ouro na lombada, Manchas de humidade e pontual acidez.

Ilustrado com diversas gravuras.