BOXER (C. R.). DARES-E-TOMARES nas Relações Luso-Chinesas durante os Séculos XVII e XVIII através de Macau. Macau. 1981

Preço base: €20

BOXER (C. R.) DARES-E-TOMARES nas Relações Luso-Chinesas durante os Séculos XVII e XVIII através de Macau. Macau: Imprensa Nacional, 1981.

14 pp., 10 est.: il.; 230 mm. Dedicatória do autor; encadernação inteira de pele com títulos a ouro nas pastas.

Raríssimo folheto, separata dos Arquivos de Macau.