LAVIGNE (A. Germond de). ITINÉRAIRE Descriptif, Historique et Artistique De L’Espagne et du Portugal. Paris. s.d

Preço base: €10

LAVIGNE (A. Germond de) ITINÉRAIRE Descriptif, Historique et Artistique De L’Espagne et du Portugal. Paris: Libraire de L. Hachette et Cie, s.d.

XXVIII, 820 pp.: il.; 190 mm. Encadernação editorial inteira em precalina; títulos a ouro na lombada e pastas.

Curioso roteiro turístico de viagem da primeira metade do século XX.