Regionalismo, História & Livro Antigo

LA CHINE. Les arts et la vie quotidienne d’après le P. Matthieu Ricci et d’autres missionnaires jésuites. Paris. 1982

Preço base: €15

LA CHINE. Les arts et la vie quotidienne d’après le P. Matthieu Ricci et d’autres missionnaires jésuites. textes choisis et réunis par Gianni Guadalupi et Giulio Stocchi/ introdution de Josef Franz Schütte S.J./ note sur l’íconographie par Mario Bussagli. Paris: Franco Maria Ricci, 1982.

224 pp.: il.; 355 mm. Tiragem numerada e assinada. Encadernação editorial inteira em precalina; títulos a ouro na lombada e pastas.

Luxuosa edição profusamente ilustrado com estampas a cores.