História, Literatura & Arte

FÉRÉAL (M. V. de). MYSTÈRES de l’ Inquisition et autres Sociétés Secrètes d’Espagne. Paris. 1845

Preço base: €50

FÉRÉAL (M. V. de) MYSTÈRES de l’ Inquisition et autres Sociétés Secrètes d’Espagne. Paris: P. Boizard, 1845.

XVI, 588 pp., 23 est.: il.; 265 mm. Encadernação moderna com lombada em pele; ligeiramente aparado; acidez.

Raro. Profusamente ilustrado com cerca de duas centenas de gravuras no texto e 23 estampas impressas à parte.