Arte, História & Curiosidades

SIMÕES (J.M. dos Santos). AZULEJARIA em Portugal nos Séculos XV e XVI. Lisboa. 1990

Preço base: €10

SIMÕES (J.M. dos Santos) AZULEJARIA em Portugal nos Séculos XV e XVI. 2.ª ed.. Lisboa: Fundação Calouste Gulbenkian, 1990.

200 pp.: il.; 305 mm. Encadernação editorial com sobrecapa.

Reedição de um dos volumes da importante colecção dirigida por Santos Simões e que é o principal inventário da azulejaria portuguesa.