Arte, História & Curiosidades

LOBATO (Alexandre). LOURENÇO Marques, Xilunguiné. 1970

Preço base: €10

LOBATO (Alexandre) LOURENÇO Marques, Xilunguiné. Biografia da Cidade. Lisboa: Agência Geral do Ultramar, 1970

310 pp.: il.; 240 mm. Encadernação editorial; sobrecapa.

Interessantíssima monografia de Lourenço Marques (Maputo), profusamente ilustrada com fotogravuras, algumas delas coloridas.